Torfestivals der KSC-Junioren beim bfv-Pokal der Junioren: KSC-U17 siegt 6:0

Karlsruhe (mia/ps). Die A-, B- und C-Junioren spielen seit Dienstag um den Einzug ins Viertelfinale des bfv-Pokals. Auch die Jugend des Karlsruher SC mischte fleißig mit. Die KSC-B-Junioren siegten dank der Tore von Ramiz Kalici (6.), Dean Kanalas (53., 62., 76.), Eren Öztürk (67.) und Gianluca Rocco Giannetta (72.) mit 6:0 gegen Walldorf II.

Auch die anderen KSC-Junioren-Teams lieferten Torfeuerwerke ab. Die Oberliga-B-Junioren des KSC siegten gegen die B-Junioren aus Mudau ebenfalls 6:0. Die KSC-C-Junioren KSC II (Regionalliga) siegten mit 17:0 gegen C-Junioren-Landesligist Mudau, und die C-Junioren KSC II mit 4:2 gegen Walldorf II.

Booking.com

A-Junioren

22.09.20, 19.00 Uhr   VfR Mannheim (VL)              :           TSG Hoffenheim (BL) 0:12

23.09.20, 18.30 Uhr   VfB Rauenberg (KL)              :           SV Waldhof Mannheim (OL) 1:2

23.09.20, 18.30 Uhr   FC Nöttingen 2 (VL)               :           FC-Astoria Walldorf 2 (OL) 1:5

23.09.20, 18.30 Uhr   TSV Am. Viernheim (VL)       :           SG HD-Kirchheim (OL)

23.09.20, 19.00 Uhr   FC Zuzenhausen (VL)           :           SV Sandhausen (OL) 0:6

23.09.20, 18.30 Uhr   VfL Kurpfalz MA-Neckarau (VL) :     SpVgg Neckarelz (OL) abgesetzt

23.09.20, 18.30 Uhr   1.CfR Pforzheim (VL)            :           FC-Astoria Walldorf (BL) 1:2

01.10.20, 19.30 Uhr   FC Nöttingen (VL)                  :           Karlsruher SC (BL)

B-Junioren

FC Nöttingen (VL)                 :           TSG Hoffenheim (BL)           3:0 U

22.09.20, 18.30 Uhr   FV Fortuna Kirchfeld (VL)     :           SVK Beiertheim (VL) 3:4

23.09.20, 18.30 Uhr   FC-Astoria Walldorf 2 (VL)    :           Karlsruher SC (BL) 0:6

23.09.20, 18.30 Uhr   JSG Mudau (LL)                    :           Karlsruher SC 2 (OL) 0:6

30.09.20, 19.00 Uhr   VfB Eppingen (VL)                 :           SV Sandhausen (OL)

23.09.20, 19.00 Uhr   SpVgg Neckarelz (VL)           :           FC-Astoria Walldorf (OL) 1:3

23.09.20, 19.00 Uhr   SV Sandhausen 2 (VL)          :           SV Waldhof Mannheim (VL) 1:2

30.09.20, 18.30 Uhr   FC Nöttingen 2 (LL)               :           SG HD-Kirchheim (OL)

C-Junioren

15.09.20, 18.30 Uhr   TSG 62/09 Weinheim (VL)    :           FC-Astoria Walldorf (OL)       1:3

22.09.20, 17.30 Uhr   JSG Mudau (LL)                    :           Karlsruher SC (RL) 0:17

22.09.20, 18.30 Uhr   FC-Astoria Walldorf 2 (VL)    :           Karlsruher SC 2 (OL) 2:4

22.09.20, 19.00 Uhr   SpVgg Neckarelz 2 (VL)        :           SV Sandhausen (OL) 0:6

23.09.20, 18.30 Uhr   SG HD-Kirchheim (VL)         :           SV Waldhof Mannheim (OL) 0:3

22.09.20, 19.00 Uhr   SV Sandhausen 2 (VL)          :           SpVgg Neckarelz (OL) 2:3

29.09.20, 18.30 Uhr   FC Nöttingen (VL)                  :           TSG Hoffenheim (RL)

30.09.20, 19.00 Uhr   SVK Beiertheim (VL)                         :           SpVgg Durlach-Aue (VL) in Daxlanden