Sichtungslehrgang der U14-Junioren in der Sportschule

FußballKarlsruhe (ps). Insgesamt 44 Spieler der Altersklasse U14 hat bfv-Trainer Damir Dugandzic für den 2. und 3. November in die Sportschule Schöneck einberufen, so die Pressemeldung des bfv.

 [adrotate group=“2″]

Booking.com

Bei den zwei Tageslehrgängen zur Sichtung des Jahrgangs 2002 stehen für jeweils 22 Spieler zwei Trainingseinheiten an.

Zudem treffen die U14-Junioren am 2. November um 15.30 Uhr und am 3. November um 16 Uhr in der Sportschule auf die Auswahl des Landesverbands Niederrhein. Am stärksten in den Sichtungskadern vertreten sind die TSG 1899 Hoffenheim und der Karlsruher SC mit jeweils 14 Spielern.

 

bfv-U14 – Kaderliste für den Sichtungslehrgang am 02.11.15
Nr. Name Vorname Verein
1 Wink Jason SpVgg Neckarelz
2 Aydin Cem Cetin SG HD-Kirchheim
3 Nagel Rafael SpVgg Neckarelz
4 Martin Hannes SpVgg Neckarelz
5 Sperl Nicolas SpVgg Neckarelz
6 Gelzenlichter Leon SV Waldhof Mannheim
7 Atacan Mateo SV Waldhof Mannheim
8 Kuhmann Leon SV Waldhof Mannheim
9 Özdemir Erdem TSG 1899 Hoffenheim
10 Krüger Kevin TSG 1899 Hoffenheim
11 Wemhöner Leo TSG 1899 Hoffenheim
12 Kölblin Marlo TSG 1899 Hoffenheim
13 Seitz Sean Adreas TSG 1899 Hoffenheim
14 Kronmüller Topas TSG 1899 Hoffenheim
15 Werner Ian TSG 1899 Hoffenheim
16 Allgeier Bastian Karlsruher SC
17 Bajusic Nico Karlsruher SC
18 Bolay Luca Karlsruher SC
19 Daiber Noah Karlsruher SC
20 Delic Jasko Karlsruher SC
21 Kronemeyer Sven Karlsruher SC
22 Lud Max Karlsruher SC
bfv-U14 – Kaderliste für den Sichtungslehrgang am 03.11.15
Nr. Name Vorname Verein
1 Nagelbach Luca FC Olympia Kirrlach
2 Straub Jannis CfR Pforzheim
3 Merz Frieder FC Astoria Walldorf
4 Weißer Moriz FV Malsch
5 Yosufi Ramin SV Waldhof Mannheim
6 Winter Yannik-Luca FV Lauda
7 Özkaya Mert TSG 1899 Hoffenheim
8 Özkaya Kaan TSG 1899 Hoffenheim
9 Yeboah Wycliff TSG 1899 Hoffenheim
10 John Marco TSG 1899 Hoffenheim
11 Janke Tim TSG 1899 Hoffenheim
12 Sejdinovic Benjamin TSG 1899 Hoffenheim
13 Messina Fabian TSG 1899 Hoffenheim
14 Latic Elias Karlsruher SC
15 Manz Louis Karlsruher SC
16 Schuppler Jonas Karlsruher SC
17 Simsek Abdul Karlsruher SC
18 Varivoda Marco Karlsruher SC
19 Wähling Christopher Karlsruher SC
20 Kyre Linus Karlsruher SC
21 Manske Jannik FC Astoria Walldorf
22 Kronenwett Marius FC Nöttingen