bfv-Pokal der Junioren

Symbolbild

Karlsruhe (bfv). Die A,- B- und C-Junioren starten in die Pokalsaison 2019/20.

Der bfv-Pokal der Junioren wird von Runde 1 ab überregional ausgespielt. Zunächst sind die Verbandsligisten und Qualifikanten aus den Kreispokalen am Start. Teams aus der Oberliga, Regionalliga oder Bundesliga steigen erst in Runde 2 ein.

A-Junioren: Standardtermin 07.09.2019, 15 Uhr

1. Runde (19 Vereine: 12 x Verbandsliga, 7 x Kreispokalqualifikanten,

SG Dielheim (VL)                                                :             FC-Astoria Walldorf 2 (VL)

FC Nöttingen (VL)                                                :            TSV Am. Viernheim (VL)

JSG Neckar-Odenwald (LL)                                    :            VfR Mannheim (VL)

TuS Mingolsheim(VL)                                                :            SpVgg Durlach-Aue (VL)

JSG Lobbach (KL)                                                :            JSG Schlierstadt/Alth./Götz. (KL)

JSG Külsh./Reicholzh./Hundh.-Stb.(LL)            :            VfB Eppingen (VL)

FV Lauda (VL)                                                :            FC Zuzenhausen (VL)

JFV Stutensee (KL)                                                :            1.CfR Pforzheim(VL)

VfB Bretten (LL)                                                :            FC Germania Friedrichstal (VL)

Freilos: 1.FC Birkenfeld (LL)

Reduzierungsspiel: 18.09.19, 19.00 Uhr

1.FC Birkenfeld (LL)                                                :             Sieger Spiel 1

[adrotate banner=“47″]

[adrotate banner=“49″]

B-Junioren: Standardtermin 07.09.19, 15.00 Uhr

1. Runde (21 Vereine: 12 x Verbandsliga, 9 x Kreispokalqualifikanten)

FC-Astoria Walldorf 2 (VL)                                    :            Karlsruher SC 2 (VL)

JSG Schlierstadt/Altheim/Götzingen (LL)            :            SV Sandhausen 2 (VL)

JSG Neckar-Odenwald (LL)                                    :            SV Waldhof Mannheim (VL)

JSG Reichartshausen/Kleiner Odenwald (KL) :            FV Lauda (LL)

JSG Rauenberg/St. Ilgen/Leimen (KL)            :            1.CfR Pforzheim (VL)

SV Waldhof-Mannheim 2 (LL)                        :            FC Nöttingen (VL)

FC Ol. Kirrlach (LL)                                                :            1.FC Mühlhausen (VL)

JSG Kirchfeld/FC 08/Germania Neureut (LL) :            SpVgg Neckarelz (VL)

SVK Beiertheim (VL)                                                :            SpVgg Durlach-Aue (VL)

VfB Eppingen (VL)                                                :            VfL Kur. MA-Neckarau (VL)

Freilos: 1.CfR Pforzheim 2 (LL)

C-Junioren: Standardtermin 10.09.2019, 18.30 Uhr

1. Runde (20 Vereine: 13 x Verbandsliga, 7 x Kreispokalqualifikanten)

TSG 62/09 Weinheim (VL)                                    :            Karlsruher SC 2 (VL)

TSV 05 Reichenbach (VL)                                    :            1.CfR Pforzheim (VL)

SV Sandhausen 2 (VL)                                    :            FC Nöttingen (VL)

JSG Brehmbachtal (KL)                                    :            SpVgg Neckarelz 2 (VL)

JSG Mudau (LL)                                                :            FC-Astoria Walldorf 2 (VL)

JSG FV/FC Mosbach (LL)                                    :            SG HD-Kirchheim (VL)

TSV Kürnbach (KKA)                                                :            SV Kickers Büchig (LL)

FC Spfr. Dossenheim (KL)                                    :            VfL Kurpfalz MA-Neckarau (VL)

SV Waldhof Mannheim 2 (VL)                        :            SVK Beiertheim (VL)

1.CfR Pforzheim 2 (KL)                                    :            SpVgg Durlach-Aue (VL)