KSC U19 startet beim Indoor Cup gegen Heidenheim

KSC U19 - VfB 002Karlsruhe (ps). Beim traditionellen Indoor Cup startet der Karlsruher SC in der Gruppe des Titelverteidigers HSV, des FCK, Ausrichter FV Linkenheim und Inter Zapresic.

Spielen wird die U19 des KSC gegen den FC Augsburg, Guangzhou Evergrande, Fortuna Düsseldorf, den FC Ingolstadt und den 1. FC Heidenheim.

Booking.com

 

[adrotate banner=“39″]

 

Am 09.01.+10.01.2016 findet die 29.Auflage des EnBW U19 Indoor-Cups des FV Linkenheim statt.
10 Top –Nachwuchsmannschaften aus drei Ländern spielen in insgesamt 52 Turnierspielen um den Turniersieg.

Erstmals dabei ist eine Mannschaft aus Asien,der Serienmeister aus China Guangzhou Evergrande.
Die Mannschaft soll den Kern der Olympiamannschaft Chinas 2020 bilden und spielt drei Tage zuvor beim Mercedes BenzCup in Sindelfingen.

Gruppengegner der Chinesen sind der Sieger aus 2014 der Fc Augsburg, Fortuna Düsseldorf,der Fc Ingolstadt und der 1.Fc Heidenheim.
In der zweiten Gruppe spielen der Titelverteidiger Hamburger SV,der 1,Fc Kaiserslautern,Inter Zapresic aus Kroatien und die beiden Lokalmatadoren Karlsruher SC und SG Linkenheim-Hochstetten.
Karten für dieses sportliche Highlight gibt es ab sofort bei Schreibwaren Geigle in Linkenheim und im Internet unter www.enBw-indoor-cup.de.

 

Spielplan
             
           
  1. EnBW U19 Indoor – Cup FV Linkenheim 09.01./10.01.2016
                                          
             
    Gruppe A   Gruppe B    
             
    1. FC Kaiserslautern   FC Augsburg    
    Hamburger SV   Guangzhou Evergrande    
    Inter Zapresic   Fortuna Düsseldorf    
    FV Linkenheim   FC Ingolstadt    
    Karlsruher SC   1. FC Heidenheim    
             
 

Samstag 09.01.2016

       
     
12.30 Uhr B3 Fortuna Düsseldorf A1 1. FC Kaiserslautern    
12.45 Uhr B5 Guangzhou Evergrande A2 Inter Zapresic    
13.00 Uhr B2 1. FC Heidenheim A5 Karlsruher SC    
13.15 Uhr B1 FC Ingolstadt A4 FV Linkenheim    
13.30 Uhr B4 FC Augsburg A3 Hamburger SV    
13.45 Uhr A1 1. FC Kaiserslautern B5 Guangzhou Evergrande    
14.00 Uhr A5 Karlsruher SC B1 FC Ingolstadt    
14.15 Uhr A4 FV Linkenheim B3 Fortuna Düsseldorf    
14.30 Uhr A3 Hamburger SV B2 1. FC Heidenheim    
14.45 Uhr A2 Inter Zapresic B4 FC Augsburg    
             
15.00 Uhr Vorstellung der Mannschaften        
             
15.30 Uhr B5 Guangzhou Evergrande A4 FV Linkenheim    
15.45 Uhr B3 Fortuna Düsseldorf A5 Karlsruher SC    
16.00 Uhr B1 FC Ingolstadt A3 Hamburger SV    
16.15 Uhr B2 1. FC Heidenheim A2 Inter Zapresic    
16.30 Uhr B4 FC Augsburg A1 1. FC Kaiserslautern    
16.45 Uhr A5 Karlsruher SC B5 Guangzhou Evergrande    
17.00 Uhr A3 Hamburger SV B3 Fortuna Düsseldorf    
17.15 Uhr A2 Inter Zapresic B1 FC Ingolstadt    
17.30 Uhr A1 1. FC Kaiserslautern B2 1. FC Heidenheim    
17.45 Uhr A4 FV Linkenheim B4 FC Augsburg    
 

18.00 Uhr

Pause        
18.15 Uhr B5 Guangzhou Evergrande A3 Hamburger SV    
18.30 Uhr B3 Fortuna Düsseldorf A2 Inter Zapresic    
18.45 Uhr B1 FC Ingolstadt A1 1. FC Kaiserslautern    
19.00 Uhr B4 FC Augsburg A5 Karlsruher SC    
19.15 Uhr B2 1. FC Heidenheim A4 FV Linkenheim    
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag,10.01.2016

 

       
10.00 Uhr A1 1. FC Kaiserslautern A5 Karlsruher SC    
10.15 Uhr B1 FC Ingolstadt B5 Guangzhou Evergrande    
10.30 Uhr A4 FV Linkenheim A3 Hamburger SV    
10.45 Uhr B4 FC Augsburg B3 Fortuna Düsseldorf    
11.00 Uhr A2 Inter Zapresic A1 1. FC Kaiserslautern    
11.15 Uhr B2 1. FC Heidenheim B1 FC Ingolstadt    
11.30 Uhr A5 Karlsruher SC A4 FV Linkenheim    
11.45 Uhr B5 Guangzhou Evergrande B4 FC Augsburg    
 

12.00 Uhr

Pause        
12.15 Uhr A3 Hamburger SV A2 Inter Zapresic    
12.30 Uhr B3 Fortuna Düsseldorf B2 1. FC Heidenheim    
12.45 Uhr A1 1. FC Kaiserslautern A4 FV Linkenheim    
13.00 Uhr B1 FC Ingolstadt B4 FC Augsburg    
13.15 Uhr A5 Karlsruher SC A3 Hamburger SV    
13.30 Uhr B5 Guangzhou Evergrande B3 Fortuna Düsseldorf    
13.45 Uhr A4 FV Linkenheim A2 Inter Zapresic    
14.00 Uhr B4 FC Augsburg B2 1. FC Heidenheim    
14.15 Uhr A3 Hamburger SV A1 1. FC Kaiserslautern    
14.30 Uhr B3 Fortuna Düsseldorf B1 FC Ingolstadt    
14.45 Uhr A2 Inter Zapresic A5 Karlsruher SC    
15.00 Uhr B2 1. FC Heidenheim B5 Guangzhou Evergrande    
             
15.15 Uhr Tombola        
15.30 Uhr 9m Schießen Platz 9+10      
    5.Gruppe A   5.Gruppe B    
15.40 Uhr 9-m Schießen Platz 7+8        
    4.Gruppe A   4.Gruppe B    
15.50 Uhr Halbfinale 1        
    Sieger Gruppe A   Zweiter Gruppe B    
16.05 Uhr Halbfinale 2        
    Sieger Gruppe B   Zweiter Gruppe A    
16.20 Uhr Spiel um Platz 5+6        
    3.Gruppe A   3.Gruppe B    
16.35 Uhr Spiel um Platz 3+4        
    Verlierer Halbfinale 1   Verlierer Halbfinale 2    
16.50 Uhr Finale        
    Sieger Halbfinale 1   Sieger Halbfinale 2    
             
17.10 Uhr Siegerehrung